> > > > Спрос на процессоры Haswell остается низким

Спрос на процессоры Haswell остается низким

Опубликовано:

intel-haswellIntel в начале июня представила новые процессоры Haswell. В нашей тестовой лаборатории были протестированы новые модели Core i7-4770K и Core i5-4670K (тест и обзор). Несколькими днями позже мы добавили тесты мобильных процессов. Сегодня, месяц спустя, уже можно сделать некоторые выводы по поводу спроса на новые процессоры. Если верить источнику digitimes.com спрос остаётся на низком уровне. Причины понятны.

Магазины компьютерных комплектующих по-прежнему заполнены процессорами Ivy Bridge, и ситуация вряд ли изменится в среднесрочной перспективе. Всё же перед заказом новых процессоров магазины должны продать имеющиеся запасы. Потом ситуация для чипового гиганта будет выглядеть лучше. Чтобы процессоры Haswell продавались лучше, Intel даже пошла на беспрецедентный шаг в виде демпинга на $20-$30, что внесло путаницу в розничные каналы.

Впрочем, проблема низкого спроса характерна для всех новых поколений процессоров Intel. Должно пройти некоторое время, прежде чем продажи новинок подрастут до приемлемого уровня. В худшем случае Intel придётся временно снижать объёмы производства.