> > > > Qualcomm назвала 64-битную SoC A7 от Apple рекламным трюком

Qualcomm назвала 64-битную SoC A7 от Apple рекламным трюком

Опубликовано:

qualcommВ гонке 64-битных процессоров в смартфонах на первое место вышла Apple, представившая iPhone 5S. Новый флагман построен на базе SoC A7, которая основана на архитектуре Arm v8 и не ограничена, как её предшественники, 32 битами. В то время как Apple подчёркивает значительный прирост производительности по сравнению с iPhone 5, Qualcomm сделала сейчас обратное заявление.

Как заявил директор по маркетингу Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), это всего лишь "рекламный ход", поскольку пользователи не получат "никаких преимуществ". По его мнению, 64-битная архитектура может быть востребована только при наличии более 4 Гбайт оперативной памяти, "но это не актуально для современных смартфонов и планшетов"; другие преимущества перехода от 32 к 64 битам он проигнорировал. Это полезно даже с технической точки зрения. Рано или поздно разработчики ОС начнут требовать 64-битную поддержку. По крайней мере, в этот момент будет бессмысленно создавать чипы с 32- и 64-битной архитектурой, поэтому если сосредоточиться на последних, то можно сэкономить ресурсы и деньги. Ни потребители, ни производители смартфонов и планшетов пока не будут стимулировать спрос на 64-битные SoC.

Когда именно Qualcomm начнёт производство 64-битных чипов, пока неизвестно, но это произойдёт после того, как появятся соответствующие решения от конкурентов - Samsung и NVIDIA. Вместе с презентацией iPhone 5S Apple уже сообщила, что все её приложения для iOS разработаны с поддержкой 64 бит. Разработчики просили обеспечить поддержку новой архитектуры, но конкретных данных о доступности таких приложений пока нет.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 27.09.2013

Новичок
Постов: 15
>>другие преимущества перехода от 32 к 64 битам он проигнорировал
Потому что их нет.

>> Рано или поздно разработчики ОС начнут требовать 64-битную поддержку.
Никто не будет писать 64 битные приложения сейчас, пока существует огромная аудитория предыдущих айфонов с 32бит. Вообщем получится что 64 бит будут востребованы когда iPhone 5S уже устареет.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: