> > > > Intel откладывает объявление Broadwell

Intel откладывает объявление Broadwell

Опубликовано:

intel3Выход нового семейства CPU от Intel , которое будет называться "Broadwell", откладывается. Чиповый гигант только что объявил вполне неплохие результаты минувшего квартала, но судя по всему, некоторые проблемы с производством наблюдаются. Хотя компании удалось с ними справиться, пришлось на квартал отложить первоначальный план; уже циркулировали слухи, в соответствии с которыми объявление было перенесено на июль следующего года.

Если верить последним слухам, Intel первоначально планировала представить "Broadwell" весной 2014 года, но данное событие не случится раньше лета. Всё это сказалось на руку многочисленным производителям ПК, которые смогут воспользоваться Computex в начале июня, чтобы представить продукты на новой платформе Intel. Вместе с тем компания поделилась некоторыми хорошими новостями в контексте выхода новых 14-нм процессоров. Доля выхода годных кристаллов находится на приемлемом уровне для предварительного производства, массовое производство, судя по нынешним планам, должно начаться в первом квартале 2014 на ожидаемом уровне.

"Broadwell" представит улучшения по сравнению с нынешним поколением "Haswell" по энергопотреблению и производительности, но переход с 22 на 14 нм сопровождается новыми слухами. Судя по всему, процессоры "Broadwell "будут доступны только в формате BGA. Так что они будут припаиваться к материнской плате, замена будет сопряжена с дополнительными усилиями и расходами. Но есть и противоположные слухи, так что здесь пока нет определенности.