> > > > SoC MediaTek MT6595 обеспечит восемь ядер и LTE в смартфонах нижнего ценового сегмента

SoC MediaTek MT6595 обеспечит восемь ядер и LTE в смартфонах нижнего ценового сегмента

Опубликовано:

mediatek 2013MediaTek продолжит своё расширение на рынке дешёвых многоядерных SoC для смартфонов и планшетов. После того как в июле этого года компания официально представила восьмиядерный MT6592, который разработан специально для устройств начального и среднего уровня, появление которых запланировано на начало 2014 года, стало известно о запуске следующего продукта. Об этом сообщает Taiwan Commercial Times.

Сообщается, что SoC MT6595 основана на MT6592. Так, здесь по-прежнему будет 8 CPU-ядер с архитектурой ARM Cortex A7, но частота с 1,7 ГГц будет увеличена до 2 ГГц. Как и в первой восьмиядерной SoC, здесь присутствует LTE-модем, хотя MediaTek его несколько изменила. Таким образом, быстрая передача данных будет доступна и для смартфонов и планшетов, относящихся к нижнему ценовому сегменту. Пока неизвестно, останется ли графическое ядро, произведённое по 28-нм техпроцессу, без изменений. В MT6592 используется быстродействующее ядро Mali-450 MP4, работающее на частоте 700 МГц.

Новая SoC продолжает следовать принципу "настоящих" восьми ядер. В то время как Samsung использует архитектуру ARM big.LITTLE, которая задействует не все ядра в один момент времени, MediaTek предоставляет возможность использовать все ядра.