> > > > GTC 2014: NVIDIA представила комплекты для разработчиков Jetson TK1 на Tegra K1

GTC 2014: NVIDIA представила комплекты для разработчиков Jetson TK1 на Tegra K1

Опубликовано:

gtc2014На CES 2014 NVIDIA представила Tegra K1, первую SoC с полным кластером SMX архитектуры "Kepler". На GTC 2014 был показан соответствующий Jetson TK1 DevKit, который уже доступен для разработчиков. Комплект позволяет разработчикам отлаживать свои программы на соответствующем программном обеспечении. Комплект Jetson TK1 нацелен на разработчиков встраиваемых решений. Производительность системы составляет 326 гигафлопов, что, по информации NVIDIA, почти в три раза больше, чем у схожих встраиваемых решений. Вместе с Jetson TK1 Developer Kit поставляется полный инструментарий C/C++ для параллельной вычислительной архитектуры и модели программирования NVIDIA CUDA. Таким образом, NVIDIA желает облегчить программирование по сравнению с FPGA и специфическими процессорами ASIC и DSP, которые обычно используются в современных встраиваемых системах.

Jetson TK1 - первая платформа для разработчиков на основе SoC Tegra K1, представленной в январе на выставке Consumer Electronics Show. Платформа оснащена 2 Гбайт памяти и подсистемой ввода/вывода с поддержкой USB 3.0, HDMI 1.4, Gigabit Ethernet, аудио, SATA, слотов mini-PCIe и карт SD. TK1 поставляется с широким набором программного обеспечения, в том числе с инструментариями OpenGL 4.4, CUDA 6.0 и VisionWorks Toolkit. Также в состав входит полный набор средств разработки и профилирования, встроенная поддержка камер и другой периферии, плюс поддержка со стороны сети партнёров NVIDIA - Avionic Design, GE Intelligent Platforms, ICD, SECO и Toshiba DME.

В Европе поставщиками Jetson TK1 DevKit станут компании Avionic Design, SECO и Zotac. В США платы будут продаваться по цене $192, заказать комплект можно уже сегодня.

Jetson TK1 Developer Kit
Jetson TK1 Developer Kit