> > > > Платформа для разработчиков NVIDIA "Jetson TK1" будет доступна с июля

Платформа для разработчиков NVIDIA "Jetson TK1" будет доступна с июля

Опубликовано:

nvidia 2013NVIDIA объявила о начале поставок платформы для разработчиков "Jetson TK1", которая была анонсирована на нынешней GTC 2014. Сам чип Tegra K1 был представлен на конференции CES 2014 в начале года. В США платформа поступит в магазины NewEgg или Microcenter по цене $192, как раз по доллару за вычислительное ядро CUDA, заказ можно будет сделать в ближайшие дни.

В Европе платформу будет предлагать партнёр NVIDIA Zotac. В магазине Conrad.de она доступна по цене 219 евро. Но получить плату можно будет не раньше середины июля, а именно 14 июля. Если верить NVIDIA, данное встраиваемое решение обеспечивает существенно более высокую производительность по сравнению с конкурентами, а также показывает существенно лучшую эффективность энергопотребления.

Габариты платы составляют 127 x 127 x 26 мм, на ней установлен чип NVIDIA Tegra K1 с четырьмя ядрами Cortex-A15 ARM на частоте 2,3 ГГц. Встроенное графическое решение на основе "Kepler" обладает 192 ядрами CUDA и работает на частоте 850 МГц. Плата оснащена 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флэш-памяти eMMC. Есть поддержка USB 3.0, HDMI 1.4, Gigabit Ethernet, аудио, SATA, слота mini-PCIe и слота карт памяти SD. Платформа должна обеспечивать вычислительную производительность порядка 326 гигафлопов.

Jetson TK1 Developer Kit
Jetson TK1 Developer Kit