> > > > Intel "Devils Canyon": появились цены для предварительного заказа

Intel "Devils Canyon": появились цены для предварительного заказа

Опубликовано:

intel3Судя по последним слухам, 2 июня, через три недели после представления новых процессоров "Haswell Refresh", будут представлены CPU "Devils Canyon" и юбилейное издание процессора Pentium. Два процессора "K" отличаются разблокированным множителем и улучшенным материалом TIM (Thermal Interface Material), а также более высокими штатными тактовыми частотами.

Процессор Intel Core i7-4790K будет работать с базовой частотой 4,0 ГГц и частотой Turbo 4,4 ГГц, а модель Core i5-4690K – с частотами 3,5 и 3,9 ГГц, соответственно, но при этом у нее будет урезан кэш L3 и убрана поддержка Hyper-Threading. По сравнению с моделями не-K, тепловой пакет будет немного увеличен с 84 до 88 Вт.

Процессор Intel Pentium G3258, который Intel посвятила 20-летнему юбилею процессоров Pentium, будет работать на штатной тактовой частоте 3,2 ГГц, он будет оснащаться двумя ядрами и 3 Мбайт кэша L3. Тепловой пакет процессора заметно ниже – 53 Вт. Из преимуществ отметим тоже разблокированный множитель.

Спецификации были подтверждены американским онлайновым магазином, который также объявил первые цены для предварительного заказа. Топовая модель "Devils Canyon" обойдётся по цене 363 доллара США. "Младшая" модель Core i5-4690K – в $254. За процессор Pentium, скорее всего, придётся отдать $78. Для сравнения, процессоры Intel Core i7-4790 и Core i5-4690 сегодня можно приобрести в России по цене от 10,8 тыс. рублей или от 8,0 тыс. рублей, соответственно. Нам ещё предстоит увидеть, действительно ли три новых модели будут объявлены 2 июня. Судя по последним слухам, продажи начнутся не раньше сентября.

cpuworld price devils canyon
В Интернете появились первые цены грядущих процессоров "Devils Canyon".