> > > > Процессоры Intel Broadwell всё же задерживаются

Процессоры Intel Broadwell всё же задерживаются

Опубликовано:

intel3Всего месяц назад мы писали о том, что первые ПК и планшеты на процессорах "Broadwell", призванных заменить "Haswell", должны появиться к рождественскому/новогоднему сезону. Но теперь появилась информация о возможной задержке.

Ресурсу CNET представитель Intel сообщил, что первые устройства должны появиться на прилавках магазинов к концу года, но широкая доступность ожидается в 2015 году. Среди первых интересных моделей, которые были показаны на Computex, можно отметить системы 2-в-1 на основе Core M, такие как ASUS Transformer Book T300 Chi.

Что привело к новой задержке – пока неизвестно. Шеф Intel Брайан Кржанич ещё в середине мая говорил о намного более раннем старте Broadwell, а именно к школьному сезону, то есть в конце лета, пусть даже с оговоркой, что вероятность этого невелика. Изначально процессоры планировалось представить вообще в июне. По информации CNET, некоторым производителям уже давно известно о подобном сдвиге, что объясняет использование поколения "Haswell" в Microsoft Surface Pro 3 и выпуск "бюджетных" iMac с процессором Core i5-4xxx. Если бы до старта новых CPU оставалось три-четыре месяца, то оба устройства вряд ли были бы объявлены в таком виде.

Если информация верна, то объявление Broadwell повлияет на планы и объём продаж многих производителей. Сезон перед Рождеством и Новым годом приносит большие прибыли в рознице, и задержка на несколько недель наверняка приведёт к падению продаж.