> > > > CES 2015: AMD демонстрирует будущее вычислительных технологий

CES 2015: AMD демонстрирует будущее вычислительных технологий

Опубликовано:

AMD Logo 2013На выставке CES 2015, проходившей в Лас Вегасе, компания AMD и её партнёры представили посетителям широкий спектр новых продуктов и технологий, которые отражают их видение будущего компьютерных систем, а также подтверждают лидерские позиции компании в сфере «окружающих вычислений» (Surround computing). AMD показала серию инновационных решений на базе передовых гибридных процессоров (APU), графики Radeon, а также технологий встраиваемых систем, которые полностью меняют представление о современных компьютерах.

· Новое поколение мобильных систем – посетители выставки смогли увидеть первые высокопроизводительные системы-на-кристалле (SoC) AMD и новое поколение мобильных APU под кодовым названием "Carrizo". Поставки "Carrizo" запланированы на середину текущего года. Эти чипы были разработаны как для современных потребительских систем, так и для удовлетворения потребностей ИТ-департаментов. SoC обеспечивает возможность непрерывной работы с мультимедиа и высокую производительность, поддерживая API нового поколения, в том числе DirectX 12, OpenCL 2.0 и операционную систему Windows 10, ещё только готовящуюся к выпуску.

· Разрешение 4K и более – AMD продемонстрировала высокое качество изображения формата 4K на примере 4K-игр, протестировав их на новейшей графике серии AMD Radeon R9, мультимониторной системе AMD Eyefinity, 5К-дисплее Apple iMac Retina на базе решений AMD Radeon R9, а также на новых ноутбуках Alienware 15, поддерживающих 4K-формат и оснащённых новыми мобильными GPU AMD Radeon R9 M295X.

· Новые возможности для персональных и промышленных систем – AMD и технологические партнёры компании представили технологии AMD Face Login и AMD Gesture Control, воплощённые в ноутбуке Lenovo IdeaPad Z50 на базе APU AMD A10-7300 APU и графики AMD Radeon R6, быстрые и продуктивные приложения на HP EliteBook 725 G2 с гибридным процессором AMD A10 PRO-7350B APU и GPU AMD Radeon R6, новейшие способы работы с видео-контентом на HP Envy TouchSmart, укомплектованном гибридным процессором AMD FX-7500 и графикой AMD Radeon R7, а также компактный домашний медиа-центр ZOTAC ZBOX PA330 pico, работающий на гибридных процессорах AMD A4 Micro-6400T.

· Технология AMD FreeSync для наиболее плавного отображения во время игры. FreeSync улучшает игровой процесс за счёт синхронизации динамической частоты обновления экрана с частотой кадра у видеокарт AMD Radeon и гибридных процессоров. На выставке CES партнеры AMD - BenQ, LG Electronics, Nixeusm, Samsung, и ViewSonic - представили первые в мире дисплеи, поддерживающие FreeSync.

· Инновации встроенных систем – компания QNAP показала новую платформу TVS-x63, работающую на встраиваемых однокристальных системах AMD G-Series. На CES были представлены разнообразные встраиваимые решения, укомплектованные процессорами AMD, в том числе Gizmo 2 - плата с открытым дизайном для разработчиков. Также AMD продемонстрировала BioDigitalPC - x86 ПК размером с кредитную карту для вертикальных рынков, и тонкий клиент ThinLabs All-In-One POE, подходящий для систем электронной идентификации и оснащения кассовых систем в точках продаж.