> > > > Qualcomm предоставила информацию о топ-модели без Snapdragon 810 и, вероятно, под этим подразумевается Galaxy S6

Qualcomm предоставила информацию о топ-модели без Snapdragon 810 и, вероятно, под этим подразумевается Galaxy S6

Опубликовано:

qualcommQualcomm положила конец слухам вокруг использования процессора Snapdragon 810 в смартфоне Galaxy S6. В финансовом отчёте под заголовком "Перспективы развития в ближайшие месяцы" сообщается, что нашумевшая SoC не будет использоваться во "флагмане крупного клиента".

Хотя ни Samsung, ни Galaxy S6 не упоминаются напрямую, толковать такие слова по-другому вряд ли возможно - однозначно, что речь не может идти о HTC или Sony, не может это быть и Xiaomi. CEO Стив Молленкопф не развил этой темы и не ответил на вопрос о проблемах с перегревом Snapdragon 810. Единственное, что он сказал - с чипом всё в порядке, и он будет использоваться в 60 устройствах.

Это позволяет согласиться с утверждением, что перегрев SoC вызван конструкцией Galaxy S6. Кроме того, LG не испытывает проблемы с чипом в G Flex 2.

Каковы будут последствия такого решения в текущем финансовом году, покажет время. Прошедший же квартал оказался весьма удачен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи выросли на 7% - до 7,1 млрд. долларов, чистая прибыль выросла на 4% до 2,3 млрд. Основная заслуга в этом принадлежит SoC семейства MSM, спрос на которые вырос. Если в прошлом году было продано 213 млн. таких чипов, в этом году их число выросло до 270 млн. Эксперты предвещают Qualcomm непростые времена. Среди производителей наметилась тенденция к использованию собственных SoC, и это демонстрирует не только пример LG. Продолжатся судебные разбирательства в Китае, и это отразится на финансовых показателях компании.