> > > > Samsung будет производить процессоры серии Exynos 7 по 14-нм техпроцессу

Samsung будет производить процессоры серии Exynos 7 по 14-нм техпроцессу

Опубликовано:

samsung 2013Samsung заявила в пресс-релизе в Корее о том, что начато массовое производство процессоров серии Exynos 7 по 14-нм техпроцессу. Совсем недавно появились данные тестов 8-ядерного Exynos 7420. Согласно полученным данным, процессор устанавливает новые рекорды. В Exynos 7420 четыре ядра Cortex-A53 и четыре - A57, тактовая частота первых из которых достигает 1,5 ГГц. Тактовая частота ядер A57 в других SoC достигает 2,8 ГГц, какова их частота в Exynos 7420, не известно.

С переходом с 20 на 14 нм Samsung хочет снизить потребление энергии на 35%, увеличив при этом производительность на 20%. Дальнейшие детали о новом процессоре Samsung пока не известны, но когда появятся смартфоны и планшеты с ними, мы узнаем больше.

Samsung Exynos 7
Exynos 7

В настоящее время Samsung меняет стратегию в отношении SoC, используемых в своих продуктах. Если процессоры Exynos используются, главным образом, в моделях, предназначенных для азиатского рынка, процессоры Qualcomm с интегрированным модемом, который обеспечивает подключение практически к любой сети LTE, можно встретить в моделях на западных рынках. Но, по слухам, в Galaxy S6 Samsung откажется от процессора Qualcomm. Какие процессоры будут использованы в модельном ряде 2015 года, покажет время.