> > > > AMD A10-7870K появился в прайс-листах магазинов

AMD A10-7870K появился в прайс-листах магазинов

Опубликовано:

AMD Logo 2013Похоже, что AMD решила представить чуть более быстрые APU на основе "Kaveri" на рынок. Официального объявления ещё не было, но APU уже появился в прайс-листе Mindfactory. Спецификации нового APU не указаны, но можно ожидать небольшого прироста тактовой частоты. В других магазинах данный APU мы пока не обнаружили.

Подобная политика уже знакома нам по процессору AMD FX-8370, который всего на 100 МГц быстрее в режиме Turbo Boost по сравнению с AMD FX-8350.

Когда процессор "Godavari", как называют обновление "Kaveri", появится в широкой розничной продаже – сказать сложно. По крайней мере, на мобильном сегменте уже вышли первые APU "Carrizo" с ядрами "Excavator". В следующем году на рынок должна выйти архитектура "Zen", разработанная Джимом Келлером, которая должна устранить нынешнее отставание от Intel.

AMD A10 7870 klein
AMD A10 7870K

Для AMD ситуация не безоблачная. Последние данные о продажах говорят о том, что у AMD наблюдаются серьёзные финансовые трудности. Продажи оказались ниже ожидаемых, и скандал с GeForce GTX 970 отнюдь не подстегнул их.

В целом, у AMD наблюдаются многолетние проблемы имиджа. И рекламные кампании помогают имиджу не так существенно. Кроме того, ещё от ATi были унаследованы проблемы с драйверами.