> > > > Процессоры Intel Skylake довольно сложно купить

Процессоры Intel Skylake довольно сложно купить

Опубликовано:

logo i7 skylakeВ начале августа Intel представила новые процессоры Skylake – и к моменту их объявления мы смогли опубликовать детальный обзор Intel Core i7-6700K и Core i5-6600K. Но доступность процессоров оставляет желать лучшего.

В Европе процессор доступен по цене от 376 евро, но «коробочная» версия Intel Core i7-6700K доступна по цене чуть ниже 400 евро у одного продавца. Цены OEM-версии составляют между 385 и почти 450 евро, но она доступна только для предварительного заказа. Рекомендованная цена процессора составляет 349 долларов США. В России цены тоже довольно высокие – от 27,2 тыс. рублей, купить процессор можно только в десяти магазинах. Несколько лучше ситуация выглядит с процессором Intel Core i5-6600K. Его можно купить от 265 евро – в трёх магазинах. Но цены легко увеличиваются до 315 евро. В России процессор можно приобрести от 19,5 тыс. рублей в десяти магазинах.

Модели без суффикса «K», то есть без разблокированного множителя стоят почти столько же, они доступны только для предварительного заказа – процессоры Intel Core i7-6700 и i5-6600 можно заказать по цене от 263 и 360 евро. Они официально появятся на рынке чуть позже, вместе с «младшими» процессорами Skylake.

skylake1s
Новые процессоры Skylake купить довольно сложно

От плохой доступности страдают не только розничные клиенты. Если верить PCR Online, OEM-клиенты тоже жалуются на плохую доступность новых процессоров Skylake. После форума для разработчиков, который Intel проводит в Сан-Франциско, ситуация с доступностью процессоров Skylake должна улучшиться.