> > > > Intel планирует представить 10 новых CPU начального уровня на основе Skylake

Intel планирует представить 10 новых CPU начального уровня на основе Skylake

Опубликовано:

intel3Intel представила поколение Skylake пока что только двумя процессорами Intel Core i7-6700K и Core i5-6600K, которые присутствуют в рознице в весьма ограниченном количестве. Позже ожидается появление «младших» моделей. Если верить информации CPU-World.com, Intel планирует 1 сентября объявить 10 моделей начального уровня Core i3 и Pentium на основе Skylake. Процессоры уже «всплыли» на азиатском рынке, но в России и Европе они появятся не раньше конца сентября. Спецификации новых CPU известны не полностью.

Intel Core i3-6100 будет опираться на два физических ядра, благодаря поддержке Hyper-Threading они смогут обрабатывать четыре потока одновременно. Имеется и кэш L3 ёмкостью 4 Мбайт, поддержка технологий AES, AVX2, VT-x и VT-d, vPro и TXE. Процессор оснащен графическим ядром Intel HD Graphics 530 на основе GT2 с частотой от 350 до 1.000 МГц. Информации о тактовых частотах ядер CPU пока не появилось.

Есть некоторая информация и о грядущем Intel Pentium G4400. Процессор призван заменить нынешний G3250 на архитектуре Haswell Refresh, он тоже оснащен двумя физическими ядрами, но без поддержки Hyper-Threading. Кэш L3 урезан до 3 Мбайт, графическое ядро – до уровня GT1. Intel HD Graphics 510 будет работать на частотах от 350 до 1.050 МГц. Два вычислительных ядра – на 3,3 ГГц. Контроллер памяти двух CPU Skylake будет работать с памятью DDR3 и DDR4 с частотами до 1.600 или 2.133 МГц, соответственно. Поддерживаемая память будет зависеть от производителя материнских плат. Максимальный тепловой пакет в обоих случаях составляет 65 Вт.

Более подробная информация о грядущих чипах Skylake появится на следующей неделе. Конечно, мы сразу же поделимся новостью с нашими читателями.