> > > > Corsair представляет блоки питания серии RMx с сертификатом 80Plus Gold

Corsair представляет блоки питания серии RMx с сертификатом 80Plus Gold

Опубликовано:

Corsair LogoВ июне Corsair показала на Computex новые блоки питания серии RMi, а сейчас представлены блоки питания нового семейства - RMx. Это блоки питания ATX мощностью 550, 650, 750, 850 и 1000 Вт.

Сертификат 80Plus Gold свидетельствует об их высокой энергоэффективности, которая достигает 90%. За охлаждение отвечает 135-м вентилятор, который выключается при средней и низкой нагрузке, поэтому блок питания может охлаждаться пассивно и бесшумно. Работать он начинает быстрее, чем температура успеет подняться до критически высокой отметки. Как и модели серии RMi, новинки из семейства RMx адресованы энтузиастам, и в них используются исключительно японские конденсаторы, которые сертифицированы на работу при температуре до 105 градусов. К сожалению, интерфейса Corsair Link, который позволяет узнать в реальном времени такие важные параметры, как мощность, напряжение, температура и энергопотребление, у блоков питания серии RMx нет.

Зато блоки питания RMx имеют полностью модульный дизайн, поэтому в корпусе не будет лишних проводов. По заявлению Corsair, кабели достаточно длинны для того, чтобы можно было оснастить данными блоками питания "большие башни". Топ-модель мощностью 1000 Вт, помимо ATX-коннектора для материнской платы, предлагает 11 коннекторов SATA, двенадцать 4-конт. коннекторов, разъём EPS и более старый разъём для подключения дисковода. Для видеокарт есть восемь разъёмов. У версии на 1000 Вт одна 12-вольтовая линия обеспечивает 83,3 А, а 3,3- и 5,0-вольтовые линии - по 25 A. "Младшая" версия мощностью 550 Вт ограничивается 45,8 и 25 А, и она не так щедро оснащена кабелями.

На блоки питания даётся гарантия на семь лет, они уже появились в магазинах. В зависимости от класса производительности, рекомендованная цена составляет 99,99 - 179,99 евро. В европейском прайс-листе новые блоки питания серии RMx значатся по цене от 97 евро.