> > > > Процессоры AMD Zen: первые внутренние тесты дают убедительные результаты

Процессоры AMD Zen: первые внутренние тесты дают убедительные результаты

Опубликовано:

AMD Logo 2013AMD планирует существенно продвинуться вперед с новой архитектурой Zen. Разработчик чипов не только увеличит производительность грядущего поколения процессоров, но и снизит энергопотребление, что позволит более эффективно конкурировать с Intel. За закрытыми дверями AMD указывает на то, что процессоры на архитектуре Zen дают до 40% больше производительности в расчете на такт. Поэтому мы должны получить значительный прирост производительности по сравнению с текущими моделями.

Еще две недели назад мы сообщали о том, что AMD закончила работу над архитектурой Zen и получила первые образцы чипов. Теперь данные CPU, по всей видимости, прошли внутреннее тестирование. По крайней мере, об этом сообщает ресурс Wccftech.com. Соответственно, первые образцы CPU Zen удовлетворяют ожиданиям и обеспечивают обещанный уровень производительности и энергопотребления. Так что цель можно считать достигнутой. Однако финальные спецификации пока неизвестны, то же самое касается тактовых частот и TDP. И массовое производство чипов еще не началось. Кроме проведения первых внутренних тестов AMD также выслала первые образцы партнерам по производству серверов. И партнеры были впечатлены обещанной производительностью.

Впрочем, только после официального объявления станет понятно, сможет ли AMD дать обещанный прирост производительности на практике и догнать Intel.