> > > > Первые процессоры AMD Zen должны появиться в октябре

Первые процессоры AMD Zen должны появиться в октябре

Опубликовано:

AMDAMD ориентирует грядущую архитектуру Zen на то, чтобы закрыть отставание от конкурента Intel, процессоры должны не только получить более высокую производительность, но и улучшить эффективность. Пока что AMD говорила о том, что первые процессоры появятся в продаже в конце года, но точную дату не указывала. Как узнали наши коллеги из WCCFTech, неназванный источник утверждает, что процессоры выйдут в октябре.

Так что в октябре можно ждать первых моделей на архитектуре Zen с кодовым названием Summit Ridge. Процессоры не оснащаются встроенной графикой, содержат до восьми вычислительных ядер, работают с тепловым пакетом 95 Вт. Точные тактовые частоты неизвестны. Процессоры Zen будут впервые изготавливаться по 14-нм техпроцессу FinFET. AMD из-за новой архитектуры обещает выполнение на 40% больше инструкций за такт по сравнению с нынешними CPU.

Новые процессоры Zen будут устанавливаться в сокет AM4, поддерживать SMT и память DDR4. Сможет ли AMD действительно обеспечить прорыв по производительности с новыми процессорами – сказать сложно, здесь придется дождаться октября. А пока что все предположения относятся к категории слухов, поэтому следует относиться к ним скептически.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 21.08.2013

Постоялец
Постов: 387
"AMD из-за новой архитектуры и техпроцесса обещает выполнение на 40% больше инструкций за такт по сравнению с нынешними CPU."

Увеличение инструкций за такт из-за архитектуры онли. Техпроцесс тут не при делах чуть более чем совсем...
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Да, верно
#3
Зарегистрирован: 24.10.2014

Новичок
Постов: 6
Может быть даже обгонять i3 и достигнут уровня i5
#4
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Уважаемая редакция, Дмитрий, приветствую! Самый быстрый FX в данный момент - 9590, если добавить к нему 40% производительности, то до какого процессора Интел он примерно дотянется?
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: