> > > > Процессоры Intel Broadwell-EP могут появиться в конце марта

Процессоры Intel Broadwell-EP могут появиться в конце марта

Опубликовано:

intel3Компания Intel планирует выпустить более мощные процессоры Xeon на архитектуре Broadwell-EP, но когда это случится, пока неизвестно. Однако согласно последним появившимся в интернете данным, новые процессоры могут быть представлены 31 марта. Линейка будет называться Xeon E5-2600 v4.

Чипы на Broadwell-EP разрабатывались Intel преимущественно для использования в серверах. Компания уже сообщала в прошлом, что эти чипы изготавливаются по 14-нм техпроцессу. Согласно изображению, новое поколение будет на иметь 20% больше ядер. Учитывая, что топовая конфигурация серии v3 предлагает 18 ядер, можно предположить, что в Broadwell-EP их будет 22, а благодаря HyperThreading можно будет добиться 44 потоков. «Младшие» модели должны располагать 6 или 8 ядрами. Кроме этого, новшеством будет поддержка DDR4 с частотой 2400 МГц. Данные на изображении указывают на увеличение общей производительности на 18% по сравнению с Haswell-EP. Первые прототипы уже появились в декабре прошлого года в Китае.

 

intel broadwell ep march

Состоится ли презентация процессоров Xeon Broadwell-EP именно 31 марта, остается загадкой. Тем не менее, ждать осталось совсем не долго.