> > > > AMD рассказала о процессорах Zen - "Мы намного ближе к Intel, чем раньше"

AMD рассказала о процессорах Zen - "Мы намного ближе к Intel, чем раньше"

Опубликовано:

AMD FX LogoAMD представит в этом году новые процессоры Zen, но информации пока очень мало. Директор AMD по маркетингу Джон Тейлор (John Taylor) на пресс-конференции объявил о существенном приросте производительности у новой архитектуры. Если верить словам Джона о процессорах Zen, "мы намного ближе к Intel, чем раньше". Это касается не только производительности, но и энергопотребления процессоров.

AMD в последние годы несла тяжелые потери, пытаясь конкурировать с Intel по производительности и энергопотреблению. Как обычно, AMD подкупала потребителей привлекательной ценой. Но с процессорами Zen все может измениться. AMD, к сожалению, так и не поделилась результатами производительности, но представители компании продолжают говорить о высоком потенциале CPU. "Впервые за историю моей карьеры в AMD, я могу сказать с полной уверенностью, что у AMD есть продукты и стратегии, способные изменить любое негативное восприятие со стороны потребителей", сказал Роб Тейлор на пресс-конференции. Несмотря на высокий уровень производительности, AMD планирует сохранить низкий уровень цены.

AMD Zen Features

По словам Тейлора, новые CPU должны выйти "до конца года". Тогда мы и узнаем, сможет ли AMD сдержать свои обещания по поводу новых процессоров Zen.