> > > > Apple A10 появился в базе данных Geekbench

Apple A10 появился в базе данных Geekbench

Опубликовано:

apple logoТестирование производителями новых смартфонов с новыми процессорами в бенчмарках перед официальным релизом является обычной практикой. Так, судя по всему, случилось и с Apple A10, поскольку результаты производительности SoC появились в Geekbench. Вероятно, процессор появится впервые в iPhone 7, а его производительность, согласно последним данным, сравнима с популярным Apple A9X. По сравнению с обычным A9, новинка набрала в тесте одноядерной производительности на 500 очков больше. Судя по цифрам в Geekbench, A10 является двуядерным процессором, то есть Apple, вероятно, так и не обзаведется моделями с четырьмя ядрами.

A9X используется только в планшетах iPad, а теперь A10 обеспечит такую же производительность и в iPhone 7. Тактовые частоты остались пока за кадром. Почему же более современный чип работает так же, как его предшественник? Возможно, Apple тестировала A10 не на полной мощности. Другим вариантом может оказаться тот факт, что компания решила сконцентрироваться на энергоэффективности, не изменяя уровня производительности. Последний вариант должен увеличить время работы iPhone 7.

apple a10 geekbench

Конечно, результаты, приведенные в Geekbench, можно считать только первой отправной точкой. Узнать, получилось ли у Apple произвести на свет новый более эффективный и производительный процессор, можно будет только после детального изучения SoC.