> > > > Intel Kaby Lake: Core i3 получит разблокированный множитель

Intel Kaby Lake: Core i3 получит разблокированный множитель

Опубликовано:

intel3Согласно информации одного из дистрибьюторов Intel, Bottom Line Telecommunications, производитель чипов в серии Kaby Lake пойдет на некоторые изменения в политике. Так, Intel представит на рынок процессоры Kaby Lake Core i3 с разблокированным множителем. Сейчас эта особенность закреплена только за моделями Core i5 и i7.

Конкретно речь идет о Core i3 7350K с частотой 4,2 ГГц. Однако благодаря разблокированному множителю, пользователи смогут разогнать CPU и получить от процессора больший уровень производительности. Кроме этого, Core i3 7350K оснащен кэшем L3 размером 4 Мбайт, а его TDP составляет 91 Вт. Двухъядерный процессор поддерживает технологию Hyper-Threading.

intel core i3 k 1

Цена Core i3 7350K составит около 180 долларов, а это уже соответствует некоторым моделям линейки Core i5. Имеет ли смысл продавать Core i3 по ценам более старших моделей, покажет время. Возможно, что реальная цена окажется меньше, чем рекомендованная Intel, и тогда CPU можно будет использовать в качестве альтернативы i5. Тем не менее, вся эта информация появится не раньше, чем Intel проведет презентацию новых процессоров на CES 2017.