> > > > AMD RYZEN MASTER - фирменная утилита для оверклокинга

AMD RYZEN MASTER - фирменная утилита для оверклокинга

Опубликовано:

AMD RYZEN

Даже несмотря на то, что разгонный потенциал процессоров RYZEN оценить пока крайне трудно, AMD четко дает понять, что тема оверклокинга новых CPU стоит не на последнем месте. Об этом говорит не только открытый множитель всех моделей, но и представленная недавно утилита для разгона.

AMD RYZEN MASTER является частью панели AMD Settings, которая, в свою очередь, относится к комплекту драйверов AMD. Утилита предлагает множество настроек и нацелена на амбициозных энтузиастов от мира ПК. Так, можно настроить тактовую частоту отдельных ядер или в два этапа отключить отдельные ядра. Размер шага тактовой частоты зависит от конкретной модели процессора. Для моделей без буквы «X» шаг будет составлять 25 или 50 МГц, а для более мощных CPU предусмотрен шаг 100 или 200 МГц. Диапазон частот должен составлять от 3 до 6,375 ГГц.

Утилита также позволяет задавать напряжение для CPU или PCH, а также управлять напряжением памяти. С помощью RYZEN MASTER можно также изменять задержки памяти прямо из-под Windows. Все настройки можно сохранить в разных профилях. Конечно, пользователь сможет отслеживать температуру CPU.

Даже несмотря на то, что RYZEN MASTER позволяет изменять важнейшие настройки и управлять разгоном, интерфейс программы кажется интуитивным и понятным. Скоро утилиту можно будет испытать в деле, поскольку представленные вчера модели процессоров можно предзаказать.