> > > > Пользователи сообщают о проблемах с перегревом Intel Core i7-7700

Пользователи сообщают о проблемах с перегревом Intel Core i7-7700

Опубликовано:

intel 7th genПохоже, некоторые пользователи, купившие Intel Core i7-7700, испытывают проблемы с перегревом. Судя по отзывам некоторых владельцев, температура процессора внезапно можно подняться до 90°C. Согласно пользователям, поведение CPU крайне непредсказуемо и нельзя предугадать, когда случится следующий перегрев. Единственный выход – производить измерения температуры через определенный интервал времени. Проблема присутствует даже на ЦП с заводскими настройками, то есть процессоры не пытались разогнать.

Intel уже прокомментировала ситуацию и сообщает, что такое поведение процессора не является поводом для паники. Наоборот, CPU может выдержать нагрев до 100°C и поэтому процессор может работать при температуре 90°C без каких-либо ограничений.

Беспокойство пользователей связано в первую очередь с тем, что причина нагрева остается неизвестной. Нагрев присутствует даже при хорошем охлаждении CPU. Поэтому некоторые пользователи подозревают, что проблема в неправильном считывании температуры. Intel эту сторону вопроса не прокомментировала. Кроме Core i7-7700, такой же проблеме может быть подвержен и Core i7-7700K с разблокированным множителем.