> > > > Процессоры Kaby Lake Refresh появились в базе данных бенчмарка

Процессоры Kaby Lake Refresh появились в базе данных бенчмарка

Опубликовано:

8gen-intel-core-i7Приближается анонс новых процессоров Kaby Lake Refresh. В базе данных бенчмарка как раз появился первый процессор Intel Core i7-8650U в новой серии. Напомним, что процессоры Kaby Lake Refresh не производятся по меньшему техпроцессу. То есть мы получаем прежний 14-нм техпроцесс, пусть и в улучшенном виде. Intel для процессоров Kaby Lake Refresh называет техпроцесс 14++.

Производитель чипов обещает прирост производительности до 15% по сравнению с современным поколением. Данное обещание Intel, скорее всего, выполнит путем увеличения тактовых частот новых CPU. Кроме того, должна увеличиться и эффективность, что позволит устанавливать больше ядер в прежнем TDP. Напомним, что план Intel заключается в выпуске 4-ядерных процессоров с тепловым пакетом 15 Вт.

Процессор Intel Core i7-8650U появился в базе впервые. Если верить GFXBench, процессор будет работать с базовой частотой 1,9 ГГц, он как раз оснащается четырьмя ядрами. К вычислительным ядрам добавляется графика Intel HD Graphics 620. Она хорошо известна по нынешним моделям CPU. Если верить различным источникам, Intel внесет небольшие изменения в новый iGPU, а также изменит модельный номер. Поэтому HD Graphics 620 с новыми процессорами может получить новое название.

Будет интересно посмотреть, насколько хорошо рынок встретит процессоры Kaby Lake Refresh. Похоже, что Intel начала поставлять первые модели процессоров для ультрабуков своим партнерам для тестов.