> > > > Intel начала отправлять первые сэмплы процессоров Coffee Lake

Intel начала отправлять первые сэмплы процессоров Coffee Lake

Опубликовано:

8gen-intel-core-i7Intel должна выпустить первые процессоры новой серии Coffee Lake в августе. Согласно первым данным, новое поколение не будет разительно отличаться от текущего: процессоры получат некоторые улучшения, но будут производиться по этому же 14-нм техпроцессу. Увеличение производительности будет достигаться за счет поднятия тактовых частот и увеличения количества вычислительных ядер.

Согласно французскому изданию CPC Hardware, Intel отправила партнерам первые образцы процессоров Coffee Lake. Как и ожидалось, модели Core i5 будут оснащены шестью ядрами. Пока что в этой серии выходили модели с, максимум, четырьмя ядрами. Но сейчас Intel меняет стратегию, благодаря чему модели i5 станут более производительными.

Флагманом же всей линейки будет Core i7-8700K, который предложит шесть ядер и 12 потоков. Частота новинки составит 3,7 ГГц, а теплопакет - 95 Вт. Ступенькой ниже расположится i7-8700, который будет отличаться отсутствием свободного множителя и сниженной до 3,2 ГГц тактовой частотой.

Линейка Core i5 будет представлена процессором i5-8600K с шестью ядрами и шестью потоками. TDP останется таким же, как у моделей i7, а тактовая частота составит 3,6 ГГц. Ходят слухи и о i5-8400 - он также предложит шесть ядер, но частота будет всего 2,8 ГГц, что значительно ниже, чем 8600K.

Кроме настольных моделей, обновление ждет и мобильные процессоры серий "U" и "H". Первая, несмотря на TDP в 28 Вт, будет представлена CPU с четырьмя ядрами. В серию "H" попадут процессоры с, максимум, шестью ядрами и теплопакетом 45 Вт.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Неудачи в конкуренции с Ryzen, гнев фанатов ничему не научили руководство Интел! Публика ждет 6 мощных ядер с припоем и частотой от 4.5 Ггц. Вместо этого ей дают даунклокнутые ядра Каби с кетчупом под крышкой процессора и предлагают заменить материнки, так как старые версии, по утверждению Интел, несовместимы с новыми процессорами. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять: это фейл и слив, также, как и новые Skylake X с ужасным потреблением и нагревом!
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 512
Ну да, тут уже всем здравомыслящим ясно - если при сборке закладываешься на апгрейд, тогда только АМ4. Да и по стоимости меньше выйдет если не в 2, то в полтора раза точно.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: