> > > > Ryzen с интегрированной графикой: появились данные процессоров AMD Raven Ridge 2500U и 2700U

Ryzen с интегрированной графикой: появились данные процессоров AMD Raven Ridge 2500U и 2700U

Опубликовано:

amdAMD уже представила несколько серий процессоров на архитектуре Zen. Однако все эти CPU были моделями без встроенного графического ядра. Но скоро этому придет конец, поскольку производитель, по всей видимости, готовится к выходу линейки Raven Ridge. Процессоры данной серии будут оснащены графическим решением и будут интересны, в первую очередь, для производителей ноутбуков. Теперь в базе данных бенчмарка появилась информация о двух первых моделях: Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U.

Если верить данным, Ryzen 7 2700U будет располагать четырьмя ядрами и сможет работать с восемью потоками. Частота должна составлять от 3,0 до 3,3 ГГц, а качестве графического решения будет использоваться архитектура Vega. Конкретнее, это Radeon Vega 10 Mobile Graphics с 704 потоковыми процессорами. Несмотря на похожее название чипа, он значительно отличается от настольной версии, и в данном случае отличить два совсем непохожих друг на друга чипа поможет слово Mobile. По сравнению с поколением Bristol Ridge, AMD все же увеличила количество потоковых процессоров, ведь ранее их было всего 512.

Ryzen 5 2500U оснащен еще менее производительным графическим ядром. Здесь мы видим Radeon Vega 8 Mobile Graphics. Количество потоковых процессоров данного чипа составляет 512, поэтому и производительность данного APU должна быть меньше.

Дата выхода новых процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим решением пока неизвестна. Однако очевидно, что производитель уже проводит первые тесты, поэтому ждать осталось не долго.