> > > > Intel Coffe Lake U: три новых чипа для NUC во втором квартале 2018 года

Intel Coffe Lake U: три новых чипа для NUC во втором квартале 2018 года

Опубликовано:

intel

Возможно, они немного вышли из центра внимания, однако никуда не делись: NUC (Next Unit of Computing) – очень компактные персональные компьютеры от Intel, которые уже доступны в качестве barebone-систем с процессорами серии Sandy Bridge, Ivy Bridge, Haswell, а также Broadwell, Skylake, Apollo Lake и Kaby Lake. Производительность у подобных систем, конечно, не такая высокая, поскольку процессоры спроектированы с расчётом на максимально возможную эффективность. По всей видимости, Intel с новыми моделями хочет пойти также и новыми путями. Теперь утекла информация о трёх новых процессорах для NUC, которые должны быть частью серии Coffee Lake U от Intel. Тем не менее, новые модели не выйдут раньше второго квартала 2018 года.

В новую серию процессоров для NUC входят Intel Core i3 (CFL-U) с четырьмя ядрами и поддержкой четырёх потоков, Intel Core i5 (CFL-U) с четырьмя ядрами и поддержкой восьми потоков благодаря технологии HyperThreading и наконец Intel Core i7 (CFL-U) снова с четырьмя ядрами и восьмью потоками с помощью технологии HyperThreading. Все три процессора предположительно будут иметь тепловой пакет 28 Ватт, что достаточно много для чипов для NUC. Intel Core i7 7567U с видеоядром Iris Plus 650 из поколения Kaby Lake также работал с энергопотреблением в 28 Ватт, но соответствующие модели Core i3 и Core i5 с теплопакетом 15 Ватт каждый. Предшественники Apollo-Lake выходили и вовсе с энергопотреблением 10 Ватт каждый.

В то же время ходят слухи, что NUC, базирующихся на обновлённых Kaby Lake Refresh, не будет. Однако по плану и преемника Skull Canyon без eDRAM нет. Разумеется, ко всем данным, приведенным здесь, необходимо относиться с осторожностью, поскольку сама Intel от комментариев воздерживается.