> > > > AMD рассказала о Raven Ridge, будущем Ryzen и Radeon RX Vega Nano

AMD рассказала о Raven Ridge, будущем Ryzen и Radeon RX Vega Nano

Опубликовано:

amd ryzen teaser 100На ютуб-канале Joker Productions появилось интервью с мероприятия PAX West, главным героем которого стал Дон Волигроски (Don Woligroski) - управляющий AMD Global Marketing for Desktop CPU. Основной темой разговора стало будущее продуктов компании в процессорном сегменте.

В ближайшем будущем нас ждут APU Raven Ridge - это процессоры Ryzen с интегрированным графическим ядром на архитектуре Vega. На прошлой неделе появились первые результаты бенчмарков новинок. В тестах засветились Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U.

Конечно, в настоящий момент AMD не говорит о технических особенностях APU. Основым слабым местом в прошлых поколениях был ЦП, в то время как графическое решение было довольно производительным. Используя архитектуру Zen, AMD планирует решить эту проблему, а Vega обеспечит дополнительную мощность при работе с графикой.

Процессоры Raven Ridge должны достичь той же производительности, что и в современных консолях, гарантируя в то же время более низкое потребление энергии. В пользу AMD говорит и поддержка технологии FreeSync 2. Ноутбуки на Raven Ridge запланированы уже на этот год, а в следующем году пользователей ждут настольные APU.

"Процессоры Ryzen оказались сырыми, но это только начало"

Касаемо архитектуры Zen в контексте первых процессоров Ryzen Дон Волигроски в очередной раз отметил, что сама архитектура и соответствующие продукты были разработаны с нуля. Первое поколение архитектуры Zen было самым сложным и сырым, но все равно удалось получить прирост производительности, который по факту оказался даже выше, чем ожидалось. Производительность IPC увеличилась на 52%.

Работа над архитектурой продолжится во втором поколении, но технических подробностей или времени выхода Zen 2 мы не знаем. Но производитель продолжит работу в прежнем темпе, и Ryzen не будет единственным чудом компании. 2018 год обещает быть очень интересным.

Старт Vega не был идеальным – Radeon RX Vega Nano отправляется партнерам

Joker Productions также поговорили с Гилбертом Лёнгом (Gilbert Leung), техническим специалистом Radeon Technologies Group. Конечно, темой этой беседы стал выход Radeon RX Vega. Гилберт признал, что он оказался далек от идеального. Тем не менее, производитель признал критику и учтет её при разработке следующих продуктов.

Еще более интересным оказался анонс Radeon RX Vega Nano, который AMD сделала на Siggraph. Конкретных деталей о новинке пока нет. Лёнг, однако, сообщил, что видеокарта будет предоставлена партнерам, и они смогут выпустить свои варианты. Тем не менее, когда это случится, и какие именно варианты нас ждут, пока не известно.

Radeon R9 Nano производитель разработал и представил на рынок самостоятельно. Ситуация с Radeon RX Vega будет, похоже, несколько иной. Будущее как Radeon RX Vega 56, так и Radeon RX Vega 64 находится в руках партнеров AMD. Так же точно произойдет, видимо, и с Radeon RX Vega Nano.

Первые модели с альтернативным дизайном партнеры должны представить в ближайшие недели. В настоящее время известно только о видеокартах ASUS.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
У меня процессор RYZEN 1600, у знакомого i7-6800K, у меня система разогнана, и работает субъективно быстрее. Все быстрее открывается грузится. И проблем нет. Как есть у знакомого с i7-6800K
Написали что они сырые типа, если и сырые только с работой памяти, я взял обычную, даже тайминги не прописывал все автоматом встало. Память у меня 2400.
Субъективно все работает быстро мне все нравится. И самое главное система за время использования ни разу не падала.
Они весь 2016 год доделывали процессор, где они там сырые то?
Проблема райзена только пока одна, высокочастотная память, для обычных пользователей она просто не нужна. Стоит дорого. Смысла в ней нет. Я взял память 2400 и полностью ей доволен.
В Германии эти процессоры уже обошли интел, что очень показательно. Я думаю если вы попробовали эти процессоры то не отказались бы от цены в германии 12 тысяч за камень.
Давно не модернизировал пк, хотелось его промодернизировать на АМД, я получил вот тот самый прирост в 52%
Я и за интел не переплачивал ни разу, сколько раз смотрел на ценники, зная как они работают в офисе говорил себе ну на фиг оно мне надо.
Ну и говорил себе, ну зачем мне сейчас, так прошел 2016 год без апгрейдов.
По сравнению со старыми процессорами АМД прирост очень большой. Нравится плавность в работе.
Конечно же надо чтобы все процессоры АМД перевело на новую архитектуру. Так сказать чтобы даже дешевый когда брал была увереность что ты нигде не проигрываешь в скорости.
Да они и так не уступала камням интел. На работе народ автокад 2017 гоняет, и другие дизайнерские программы.
Чтобы брать АМД надо мозг просто иметь. Интел рулит за счет рекламы где просто обманывают людей, все эти годы интел обманывало людей своими тестами с однопотоком, теперь им вот хвастаться уже не чем. Берешь АМД что для офиса, что для дома, все отлично тащит.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: