> > > > Delid Die Mate X позволит снять распределитель тепла с процессоров Skylake X и Kaby Lake-X

Delid Die Mate X позволит снять распределитель тепла с процессоров Skylake X и Kaby Lake-X

Опубликовано:

Пользователи часто задумываются о том, чтобы улучшить охлаждения своего ЦП. Зачастую для этого достаточно выбрать более производительную систему воздушного или жидкостного охлаждения. Однако пользователи современных процессоров Intel могут пойти еще дальше - снять распределитель тепла и заменить термопасту, которую использует производитель, либо охлаждать процессор напрямую.

Для того, чтобы облегчить снятие крышки процессора, оверклокер Роман der8auer Хартунг разработал специальный инструмент. Delid Die Mate позволяет быстро и относительно безопасно "обезглавить" CPU, а в последствии установить распределитель тепла обратно.

Из-за разных размеров упаковки и других особенностей старые версии Delid Die Mate не позволяют использовать их для процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X. Поэтому Роман разработал Delid Die Mate X. С помощью как раз этого устройства der8auer снял недавно распределитель тепла с двенадцатиядерного Core i9-7920X , однако с помощью инструмента можно "обезглавить" и 18-ядерный Core i9-7980XE.

В Европе Delid Die Mate X можно предзаказать на сайте Caseking. Новинка стоит 89,90 евро, что значительно дороже предыдущей версии, которая оценивается в 29,90 евро.

В новой версии снятие крышки больше не осуществляется непосредственно вращением винта. Вместо этого теперь используется дополнительный рычаг. Delid Die Mate X изготовлен из высококачественного анодированного алюминия с некоторыми элементами из нержавеющей стали. В комплект поставки также входит ключ Аллена и приспособление для установки распределителя на место. Отгрузки начнутся 14 сентября.