> > > > Intel Pentium превращается в Pentium Gold

Intel Pentium превращается в Pentium Gold

Опубликовано:

pentium-gold

На рынке серверных процессоров компания Intel представила новую линейку моделей Xeon Scalable. В данной серии производитель использует новую схему названий процессоров, а именно в модельный ряд вошли CPU с названиями Bronze, Silver, Gold и Platinum. Очевидно, что с подобной логикой в наименованиях производитель не ограничится лишь серверным сегментом. Однако в настоящий момент известно не так много прецедентов.

Документ "Product Change Notification" для процессоров Pentium G4560, G4600 и G4620 указывает на первые изменения. С ноября данные CPU будут поставляться в новых упаковках. Вместо "Desktop Processor" на коробке будет указано "Intel Pentium Gold Desktop Processor".

Логотип тоже изменится: вместо "Intel Pentium Inside" появится надпись "Intel Pentium Gold". Вопрос о том, будет ли производитель использовать названия других драгметаллов, как в случае с процессорами Xeon, остается открытым. Возможно, что Intel "избавится" от некоторых моделей серии Atom и перевыпустит их под маркой Pentium. Других вариантов появления серий Bronze и Silver мы не видим.