> > > > Snapdragon 835 - первопроходец в ARM для Windows

Snapdragon 835 - первопроходец в ARM для Windows

Опубликовано:

qualcomm logoМы уже несколько раз писали о Windows на базе архитектуры ARM. В начале года Qualcomm объявила, что первые устройства будут выпущены в следующем году. Теперь Qualcomm поделилась своими планами на саммите 4G/5G в Гон-Конге. Hp, Lenovo и ASUS также будут принимать участие в качестве партнеров, чтобы выпустить соответствующие решения на рынок к конце года. Snapdragon 835 все еще единственная SoC, которая будет использоваться в качестве основы для этого.

Поднятые Intel проблемы с лицензированием не были рассмотрены на встрече с прессой в Гон-Конге. Тем не менее, было дано много подробной информации по поводу планов сотрудничества с Microsoft. В дополнение к значительному увеличению времени автономной работы и более быстрой реализации продукции, системы на базе Snapdragon 835 от Qualcomm смогут также сильно выиграть благодаря другим деталям сотрудничества. Печатная плата ноутбука чрезвычайно компактна, поэтому можно использовать тонкие и стильные формы. Кроме того, в классическом формате будет больше места для аккумулятора, что, в свою очередь, улучшит время автономной работы.

Microsoft хочет предоставить ARM-варианту такое же количество внимания, сколько и архитектуре x86, с помощью своих разработчиков программ, в том числе в отношении циклов обновления ПО и других вещей. Первый процессор с использованием технологии big.LITTLE от ARM - Snapdragon 835. Других моделей пока не запланировано, но в будущем вы сможете увидеть другие модели от Snapdragon различной функциональности, чтобы обеспечить рынок различными конфигурациями. Это может существенно повлияет на основные возможности интеграции системы Windows на процессорах ARM.

В целом, можно ожидать, что ноутбуки на Snapdragon 835 будут продвигаться в более низком ценовом диапазоне с соответствующей мобильной интеграцией, включая LTE-модем.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Если это будет очередной костыль от полноценной винды, вся эта задумка вымрет как и в свое время планшетная RT и все ее разновидности в телефонах Lumia.
#2
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Процессоры АРМ уже превосходят интел, достаточно ядер нарастить. Я думаю что интел потеряет часть рынка, никто не будет брать их дорогие процессоры.
Надо поддерживать честную конкуренцию.
АРМ на винде, с поддержкой всех программ, это огромный шаг вперед. Если мобильные телефоны не тормозят, то и винда должна будет работать быстро.
На разработке АРМ процессоров значительно больше компаний задействовано, так что и АМД в скором времени переберется на АРМ.
Почему новый Шапдрагон а не процессоры АМД, тем более возможность у них есть камни выпускать. Прибыль идет, может подтянут направление разработки процессоров АРМ.
#3
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение vasy-fc;28112
Процессоры АРМ уже превосходят интел, достаточно ядер нарастить. Я думаю что интел потеряет часть рынка, никто не будет брать их дорогие процессоры.
Не все так просто. Вряд ли Intel что-то потеряет, так как ей принадлежат пару тысяч патентов на x86-архитектуру. Компания Transmeta в свое время тоже смогла эмулировать на своем процессоре Винду, но Intel прижала ее патентами и она так и ничего не добилась. А если даже и смогут договориться, то Intel потребует такие отчисления, что разницы в цене на конечных устройствах с разными процессорами практически не будет.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: