> > > > Преемник Coffee Lake: Intel Ice Lake выйдет в начале 2019

Преемник Coffee Lake: Intel Ice Lake выйдет в начале 2019

Опубликовано:

intel-cpuС Coffee Lake компания Intel несколько месяцев назад выпустила свое последнее поколение процессоров для настольных компьютеров. Уже известно название следующего поколения процессоров - Ice Lake, и с предполагаемым Core i7-9700K впервые будет доступно восемь ядер в мейнстрим линейке процессоров. До сих пор были распространены слухи, что поставки Ice Lake начнутся уже в 2018 году, но в Азии есть другая информация на этот счёт. Производство Ice Lake будет отложено до конца 2018 года. Соответственно, новое поколение процессоров будет недоступно на полках магазинов вплоть до начала 2019 года.

В отличие от Coffee Lake процессоры Ice Lake предположительно будут производиться по 10-нм техпроцессу. Также Intel будет производить новое поколение процессоров на базе новой архитектуры. Компания нацеливается на повышение производительности и эффективности.

С другой стороны, похоже, что основной конкурент Intel - AMD - планирует начать продажи нового поколения процессоров Ryzen 2 в качестве обновления текущей линейки с начала 2018 года. Однако до сих пор неясно, насколько высоким будет рост производительности по сравнению с первым поколением. Это означает, что пока невозможно предсказать, сможет ли AMD со своим Ryzen 2 обогнать по производительности текущие процессоры Coffee Lake от Intel.

Новые мобильные процессоры будут основываться на Coffee Lake

Тем не менее, чтобы гарантировать, что Intel не будет полностью отказываться от новых процессоров в 2018 году, ожидается расширение моделей для мобильного сегмента на базе Coffee Lake в начале 2018. Начиная с апреля 2018 года, будут доступны первые процессоры для ноутбуков с шестью ядрами и графическим ядром GT2. Также планируется запуск Coffee Lake H. Эти модели объединят процессор Intel и графический блок AMD Vega на одной подложке.

Whisky Lake в качестве преемника Kaby Lake Refresh

Также ходят слухи, что Whiskey Lake U станет преемником энергосберегающих процессоров Kaby Lake Refresh. В этих процессорах пользователю будет доступно четыре ядра процессора и два кластера GPU. Детали отдельных моделей или тактовых частот пока неизвестны. Согласно информации из Азии, производство процессоров Whiskey Lake начнется с 27-й календарной недели в 2018 году.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Смена сокета очередная? За год они не успеют сменить архитектуру, на это надо лет 5, исследований. Они уже сколько раз говорили что это новое поколение? Когда выходил сокет 1150 говорили новое, когда вышел скайлейк тоже новое. Но что то я их попробовал в работе не увидел ни каких преимуществ. Стоит у меня на работе один из дорогих процессоров интел, ну и что он тупит иногда. Та которая сидит на нем плаксивая и нервная. Ставить таким которые плачут и рыдают когда комп тупит, и не знают как им вопрос решить, понаоткрывают до черта, и тупит.
Пока у интела ничего хорошего для офиса нет. Основной недостаток процессоров интел подтупливания при 100% нагрузках. Проблемы с повисшими процессами. Процесс повиснет, а еще за комп тормоз какой сядет, так это вообще катастрофа получается. Вот на черта ваши тесты кому нужны? Если практически везде тормоза сидят. Они нажмут и сидят смотрят как колесо крутится, ждут пока комп прогрузит.
И как уверяют фанаты интела нет там проблем. Хотя сплош и рядом доказательства этих проблем. АМД хоть и помедленнее, но по крайней мере ничего не тупит. Это статистика уже.
Беда нашего народа, что они верят тому чего нет на самом деле. Им всякие техноблогеры стирают то что в реале нормально не работает. Вот были проблемы у 1060, ни одн не писал что есть проблема с DPC latency. А то что скайлейки деградируют и повреждают данные? Всем начхать. Главное скорость подавай, но она не качественная.
https://www.youtube.com/watch?v=HJNfCoJZ2fI
В этих тестах, давно в эти игры никто не играет, все играют только в то что новое выходит, идут диски покупают. Новых игры каждый год пополняются. Дак кому они эти старые тесты подсовывают? Те кто не успели поиграть. Димон прав, что топовое никто брать не будет. Те же оверы посмотрите те у которых новое по пальцам можно считать,
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: