> > > > Plextor представила SSD серии M8V

Plextor представила SSD серии M8V

Опубликовано:

plextorPlextor представила SSD новой серии M8V. Накопители обещают быть не очень дорогими, но производитель пока что не уточнил их цену. Помимо классической SATA-версии в 2,5" корпусе, покупатель сможет выбрать версию формата M.2.

Используется контроллер Silicon Motion SM2258. Он сочетается с NAND Toshiba BiCS3. Чипы памяти 3D NAND имеют 64 слоя. Кроме того, используется технология TLC, обеспечивающая возможность сохранения трёх бит на ячейку.


Производительность ограничена возможностями интерфейса SATA. Скорость чтения M8V достигает 560 Mбайт/с, а скорость записи - 520 Mбайт/с. Информации о скорости при случайном доступе 4K-блоками нет.

M8V выйдут на рынок в версиях разных ёмкостей - 128, 256 и 512 Гбайт. Количество циклов перезаписи зависит от ёмкости. У "младшей" версии этот показатель составляет 70 Tбайт, далее следуют 140 Tбайт, и у самой ёмкой версии - до 280 Tбайт.

Дата выхода на рынок SSD Plextor M8V тоже не известна. Однако официальная презентация состоялась, и ждать появления новинки в продаже остаётся недолго.