> > > > Ice Lake U: появилась информация о четырехъядерном CPU с графикой Gen11

Ice Lake U: появилась информация о четырехъядерном CPU с графикой Gen11

Опубликовано:

intelВ этом году Intel, наконец, планирует представить на рынке первые 10-нм продукты. О них уже несколько раз всплывала информация, включая процессоры с Gen11 iGPU.

В очередной раз источником новостей становится YouTube-канал TUM APISAK. Здесь идет речь о процессоре серии Ice Lake U. Данную серию Intel должна производить по второму поколению своего 10-нм техпроцесса. Вечером на нашем сайте появится материал про сравнение конкурирующих техпроцессов от Intel, TSMC и Samsung.

Процессор, о котором идет речь, опирается на четыре ядра и может работать с восемью потоками одновременно. Графическое решение построено на основе Gen11 GPU. Для сравнения приведены данные процессоров Kaby Lake-G (Core i5-8305G), Core i7-8559U с графикой Iris Plus 650, а также Cannon Lake Y с интегрированной графикой.

Однако финальные версии этих процессоров мы еще не увидим некоторое время. Не исключено, что в этом году процессоры Cannon Lake сыграют некоторую роль в процессе перехода текущей архитектуры на более совершенный техпроцесс, но вероятность того, что Intel представит большое число моделей так скоро, крайне мала. Главной темой 2018 года по прежнему останутся процессоры Kaby Lake Refresh.