> > > > AMD прекращает поставки большей части CPU Ryzen первого поколения

AMD прекращает поставки большей части CPU Ryzen первого поколения

Опубликовано:

amd ryzen 7 2700xЕсли вы надеялись получить большие скидки на процессоры Ryzen первого поколения после недавнего представления линейки Ryzen 2000, то будете разочарованы. Вскоре после официального объявления новых моделей, AMD просто убрала многие CPU первого поколения из своих прайс-листов. Это означает, что в рознице процессоры попросту исчезнут. Останутся разве что нераспроданные складские запасы дилеров, да и модели Б/У.

AMD оставила в прайс-листе лишь немногие модели. Кроме Ryzen 5 1600 на рынке останутся Ryzen 5 1500X и Ryzen 3 1300X. Все остальные CPU первого поколения AMD убрала. То же самое касается бывшего флагмана Ryzen 7 1800X и менее мощного "собрата" 1700X.

Похоже, что AMD решила расчистить место для новых моделей второго поколения, чтобы не создавать конкуренцию с первым. Также AMD таким шагом планирует увеличить продажи Ryzen 2000.

На данный момент процессоры Ryzen первого поколения все еще доступны в рознице. Но если они вам интересны, то медлить не стоит. Как мы уже сообщали сегодня, для ускорения продаж процессоров Ryzen 1 AMD планирует представить наборы из CPU, GPU и материнской платы.