> > > > Тест Intel Core i7-9700K - результаты инженерного образца

Тест Intel Core i7-9700K - результаты инженерного образца

Опубликовано:

intelМногие пользователи ожидают выхода новых 8-ядерных процессоров Intel для массового рынка, как с SMT и 16 потоками (Core i7-9900K), так и без SMT (Core i7-9700K). Но сих пор неизвестно, когда именно Intel планирует представить новые процессоры. Между тем производители материнских плат должны подготовить соответствующие модели на чипсете Z390.

Вновь удивил ресурс El Chapuzas Informatico, выложивший тесты нового процессора Core i7-9700K. Тестировался инженерный образец, работающий на базовой частоте 3,6 ГГц, частота Boost для 4 ядер составляет 4,6 ГГц, в случае нагрузки на одно ядро - 4,9 ГГц.

Процессор был установлен на материнскую плату с чипсетом Z390. Модель материнской платы не указана - вероятно, чтобы на производителя не падал гнев Intel.

Тесты подтверждают результаты Geekbench, которые появились в Сети несколько дней назад. Intel Core i7-9700K показывает отличный прирост производительности при нагрузке одиночных ядер. Но при многопоточной нагрузке он несколько сдает позиции, что связано с ограничением в восемь одновременных потоков.

В тестах разгона удалось получить 5 ГГц на всех ядрах при 1,4 В. Результат не выдающийся, но вполне ожидаемый.

Дата выхода новых процессоров близится, поэтому мы ожидаем появления новых тестов, которые позволят получить более полное представление о новых CPU.