> > > > Intel показала на CES работающий ноутбук Ice Lake

Intel показала на CES работающий ноутбук Ice Lake

Опубликовано:

intel icelake teaser 100На CES в этом году были показаны бесчисленные новые ноутбуки. Практически все производители решили выставить в Лас-Вегасе новые дизайны. Впрочем, после сегодняшней пресс-конференции Intel они смотрятся уже несколько устаревшими. Intel показала первые демонстрации Ice Lake, в том числе и грядущий дизайн Dell.

Ice Lake-SP - грядущие процессоры для ноутбуков, которые будут производиться по 10-нм техпроцессу. С которым до сих пор наблюдались серьезные проблемы. Однако Intel удивила многих, показав первые CPU на мероприятии Architecture Day в декабре. На CES компания пошла на шаг дальше, показав на сцене демонстрацию искусственного интеллекта, и грядущее поколение Intel CPU благодаря новой функции DL Boost показало впечатляющие результаты. Intel также показала готовые дизайны от Pegatron и других ODM. Был показан и новый дизайн Dell на Ice Lake, который будет доступен в этом году. Также было упомянуто и то, что Intel с 10-нм техпроцессом идет по намеченному плану.

Intel ожидает от нового поколения CPU не только существенно более высокой повседневной производительности, но и более высоких результатов в играх благодаря графике Gen11, а также большего времени автономной работы. Вместе с Ice Lake Intel фокусируется на теме Thunderbolt 3, соответствующий контроллер теперь будет интегрирован напрямую в CPU. То же самое касается и беспроводной поддержки, новые мобильные CPU будут работать со стандартом Intel WiFi 6, то есть 802.11ax.

Intel тоже говорит о доступности в этом году. Как и в случае Lakefield, решения можно ожидать на выставке IFA. Если, конечно, проблемы 10-нм производства действительно остались позади.