> > > > AMD Navi, Zen 2 и Rome выйдут в третьем квартале 2019

AMD Navi, Zen 2 и Rome выйдут в третьем квартале 2019

Опубликовано:

amd ryzen 7 2700xВ этом году AMD запланировала немало. Помимо долгожданной линейки Ryzen 3000 (Zen 2, Matisse) под сокет AM4, компания планирует выпустить новую линейку Epyc (Zen 2, Rome) для серверов и видеокарты "Navi". Однако точной даты выхода продуктов AMD ранее не называла.

Наши коллеги из Videocardz.com по своим источникам смогли подтвердить, что AMD планирует представить все новые продукты в третьем квартале года. То есть на Computex новинки могут быть анонсированы, но на рынке они появятся позже. Как видно по новостям из Тайбэя, AMD будет фокусироваться на грядущих материнских платах. В Сеть уже утекла информация о нескольких материнских платах X570. 10 июня AMD CEO доктор Лиза Сью также представит новые продукты на выставке E3.

Как и в случае процессоров Ryzen 3000, новые серверные CPU Epyc будут поддерживать стандарт PCI Express 4.0, который теоретически удваивает пропускную способность. Что подготовит платформу для грядущих видеокарт и других компонентов PCIe 4.0. Говоря о видеокартах, модели на 7-нм AMD Navi тоже ожидаются в третьем квартале, хотя они будут ориентированы на массовый рынок, а не на high-end сегмент. То есть Navi лучше рассматривать как замену Polaris. На high-end сегменте пока останется Vega VII.