32-ядерный Epyc 7452 от AMD появился в базе данных (обновление)

Опубликовано:

amd-epyc-2Как мы уже отмечали несколько раз ранее, процессоры AMD Ryzen 3000 выйдут 7 июля 2019, они прокладывают путь 7-нм техпроцессу в сегменте настольных ПК, что отражается на росте акций. Цена в июне поднималась выше $33, за почти полгода рост весьма приличный.

С анонсом серверных процессоров Zen 2 AMD пока не торопится. Информации о названии моделях и технических спецификаций пока нет. Однако на сайте openBenchmarking.com, который собирает данные производительности аппаратных компонентов под Linux на основе пакета Phoronix Test Suite появились записи Epyc 7452 Rome CPU.

Судя по ним, процессор Epyc 7452, официально еще не анонсированный, обеспечивает 8 дополнительных ядер по сравнению с предшественником, частота составляет 2,35 ГГц. Как можно догадаться по маркировке, перед нами Rome нового поколения на архитектуре Zen 2.

Дополнительный снимок, выложенный chiphell.com, тоже указывает на AMD Epyc 7452. Но когда именно новые серверные процессоры выйдут на рынок - сказать сложно. AMD планировала запустить их в третьем квартале 2019.

Обновление:

Из базы данных были получены все модельные номера процессоров EPYC второго поколения. К сожалению, технических подробностей нет.