> > > > NVIDIA объявила серверную инициативу на ARM CPU, а также Magnum IO для увеличения пропускной способности

NVIDIA объявила серверную инициативу на ARM CPU, а также Magnum IO для увеличения пропускной способности

Опубликовано:

nvidiaNVIDIA на конференции Supercomputing 19 представила эталонный дизайн для серверов на процессорах ARM, которые, как и следовало ожидать, комбинируются с фирменными GPU-ускорителями. Эталонная платформа разрабатывалась вместе с ARM, Ampere, Cray, Fujitsu, HPE и Marvell, что позволяет вывести на рынок готовые серверы как можно быстрее.

NVIDIA на данный момент в своих серверах с GPU-ускорителями использует процессоры Intel. В ближайшие годы должно появиться довольно много систем, комбинирующих процессоры EPYC с NVIDIA GPU. Интерфейс NVLink пока что в серверном сегменте используется только для подключения процессоров IBM Power9. По поводу GPU-ускорителей новостей тоже нет. Новая архитектура HPC так и не была представлена. Однако NVIDIA фокусирует внимание на расширении программной поддержки.

NVIDIA анонсировала доступность первой бета-версии CUDA для процессоров ARM.

Еще одна инновация Supercomputing 19 касается Magnum IO. Здесь подразумевается программное обеспечение с ускорением на GPU для более быстрого доступа ввода/вывода.

NVIDIA говорит о пропускной способности 53 Гбайт/с при работе с NVMe SSD и 100 Гбайт/с для интерконнекта DGX-2 при использовании Magnum IO. Впрочем, NVIDIA не раскрывает, какой уровень был до Magnum IO, чтобы можно было провести сравнение.

Других новостей от NVIDIA на Supercomputing 19 не последовало.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).