> > > > Тесты Intel Core i7-10700F в Cinebench R20

Тесты Intel Core i7-10700F в Cinebench R20

Опубликовано:

intelЗа последние дни появляется все больше информации о грядущих процессорах Comet Lake-S от Intel. В онлайновых базах данных добавляются результаты тестов, однако параметры тестовых конфигураций не всегда очевидны, поэтому и оценивать подобные сведения сложно.

Теперь в базе Cinebench R20 появились результаты Core i7-10700F. Данный процессор показал 4.781 балл в многопоточном тесте и 492 балла в однопоточном. Процессор Core i7-10700F оснащен восемью ядрами и может обрабатывать до 16 потоков благодаря Hyper-Threading. Показанные результаты примерно соответствуют Ryzen 7 3700X.

Cinebench R20

Многопоточный

Баллы
Больше - лучше

По сравнению с другими 8-ядерными процессорами, положение Core i7-10700F вполне ожидаемо. Флагманская 10-ядерная модель показывает существенно более высокие результаты в многопоточном тесте.

Cinebench R20

Однопоточный

Баллы
Больше - лучше

В однопоточном тесте современные процессоры располагаются намного ближе друг к другу. Между тем AMD удалось нагнать и даже обогнать Intel, что видно по результатам. Флагманские модели достигают частоты 5,3 ГГц, что позволяет им выходит в лидеры по однопоточной производительности.

Поскольку процессор Core i7-10700F относится к линейке F, множитель у него заблокирован, в отличие от линейки K. Встроенный GPU в процессоре Core i7-10700F тоже отсутствует. Результаты тестов вполне реалистичны, хотя в случае Cinebench данными можно манипулировать. Но здесь результаты похожи на правду.

Как недавно стало известно, высокое энергопотребление процессоров Comet Lake-S является вероятной причиной, почему они до сих пор не вышли. Проблемы с чипсетом заставляют сомневаться и в поддержке PCI Express 4.0 на новой платформе Intel.

На данный момент многое указывает на то, что платформа LGA1200 и процессоры Comet Lake-S выйдут в апреле.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на зиму 2020. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.