> > > > Intel Core i9-10900 - тесты инженерного образца в Cinebench R15 and R20

Intel Core i9-10900 - тесты инженерного образца в Cinebench R15 and R20

Опубликовано:

intel8genНесколько дней назад появились результаты теста Intel Core i7-10700F в Cinebench R20. Наши коллеги Xfastest из Гонконга утверждают, что новые процессоры Core 10-го поколения уже широко доступны в Азии - пусть даже речь идет об инженерных образцах. Поэтому новых тестов не пришлось долго ждать.

Специалисты Xfastest провели тесты Core i9-10900 в Cinebench R15, Cinebench R20 и CPU-Z, показав их на видео.

Впрочем, результаты нельзя назвать исчерпывающими, поскольку инженерный образец так и не достиг заявленной частоты Boost 4,6 ГГц по всем ядрам и 5,3 ГГц по одному ядру. Во время тестов максимум составлял 2,5 ГГц. В однопоточном тесте - 4,4 ГГц. Конечно, подобные частоты не позволяют десяти ядрам Core i9-10900 раскрыть свой потенциал. Напряжения и температуры здесь значат не так много, поскольку процессор работает буквально с "ручным тормозом".

В ближайшие дни можно ожидать появления новых тестов. Но следует обращать внимание, идет речь об инженерном образце (Engineering Sample, ES), квалификационном образце (Qualification Sample, QS) или розничной модели.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на зиму 2020. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.