> > > > Новые слухи подтверждают выход настольных Ryzen 4000 в 2020 году

Новые слухи подтверждают выход настольных Ryzen 4000 в 2020 году

Опубликовано:

amd ryzen teaser 100Уже несколько часов циркулируют слухи, указывающие на сентябрьский выход настольных процессоров Ryzen 4000. Почву для слухов дали наши коллеги DigiTimes с Тайваня, которые получили информацию от производителей материнских плат. Итак, AMD планирует представить новые процессоры в сентябре 2020.

Важно помнить, что AMD официально подтверждала выход процессоров в этом году. В своих комментариях на CES 2020 Лиза Су, CEO AMD, сказала "[...] let me clear: you will see Zen 3 in 2020!". Таким образом, следующее поколение CPU Ryzen выйдет в этом году. Но ранее слухи ходили о том, что анонс процессоров будет привязан к выставке Computex в начале июня. В прошлом году AMD представила процессоры Matisse с кодовым названием Ryzen 3000 тоже в июне, так что Vermeer или Ryzen 4000 вполне могли быть объявлены на Computex 2020.

Но в июне Computex в этом году проводиться не будет, сроки перенесены на 28-30 сентября 2020. Напомним, что выставка дает AMD и партнерам отличные возможности представить свои продукты - материнские платы и CPU. Но AMD может провести в сентябре и свое мероприятие Tech Day. Но из-за пандемии коронавируса планировать подобные мероприятия сложно даже на вторую половину 2020.

Пока что известно, что процессоры Vermeer будут использовать архитектуру Zen 3. Кристаллы будут по-прежнему производиться по 7-нм техпроцессу. На мероприятии Financial Analyst Day 2020 AMD вкратце поговорила о Zen 3, но в рамках представления корпоративной стратегии. Производительность IPC может вырасти на 10-15%. Пока неизвестно, сохранится ли нынешняя платформа AM4.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на весну 2020. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.