> > > > Intel показала Battlefield V на ноутбуке Tiger Lake с Xe-LP GPU

Intel показала Battlefield V на ноутбуке Tiger Lake с Xe-LP GPU

Опубликовано:

intel-xeЭтим летом Intel представит мобильные процессоры Tiger Lake. Соответствующие ноутбуки должны появиться в продаже ближе к новогоднему/рождественскому сезону. Процессоры Tiger Lake опираются на ядра CPU на дизайне Willow Cove и встроенную графику Xe-LP. К сожалению, по обеим архитектурам пока очень мало достоверных сведений.

Райан Шрут из Intel опубликовал в Twitter видеоролик с прототипом ноутбука на процессоре Tiger Lake. На ноутбуке была запущена игра Battlefield V в разрешении 1080p с высокими настройками графики. Если увеличить кадры видео, то настройки можно рассмотреть. Поддержка DirectX 12 была отключена, HDR тоже отключена, масштабирование разрешения было выставлено на 100%. Технология Future Frame Rendering была активирована, вертикальная синхронизация выключена.

На ролике показана часть однопользовательской кампании, а именно миссия "Тиральер" на раннем этапе. Счетчик fps в углу отображает как раз 30 fps, иногда на 1-2 fps больше.

Встроенная графика процессора Tiger Lake под названием Gen12 базируется на архитектуре Xe-LP. Она должна работать примерно в два раза быстрее графики Gen11 процессоров Ice Lake. Недавно мы как раз тестировали графику Gen11 по сравнению с предшественницей Gen9.5. На другом уровне Battlefield V, но тоже с высокими настройками графики Core i7-1065G7 (Ice Lake, 25 Вт) показал 13,3 fps. Core i7-10710U (Comet Lake-U, тоже 25 Вт) смог выдать лишь 7,4 FPS. Показанные теперь 30 fps на процессоре Tiger Lake как раз примерно соответствуют удвоению производительности.

Когда именно Intel представит процессоры Tiger Lake - неизвестно. Но из-за многочисленных инноваций в области CPU и GPU процессоры обещают стать весьма интересным событием нынешнего года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.