> > > > Qualcomm представила новый флагманский чип Snapdragon 888

Qualcomm представила новый флагманский чип Snapdragon 888

Опубликовано:

qualcomm snapdragonQualcomm проводит мероприятие Tech Summit, которое в этом году проходит в онлайн-режиме. Первым анонсированным продуктом на нем стала новая SoC Snapdragon 888 – флагманский чип, который будет устанавливаться в старшие модели мобильных устройств.

Qualcomm уже достаточно давно подталкивает операторов и поставщиков оборудования к повсеместному внедрению сетей нового поколения, которые будут поддерживать стандарт mmWave. В России, однако, ситуация с 5G все еще удручающая. Хотя уже есть множество смартфонов с поддержкой новых сетей, в том числе и от крупных брендов. И Qualcomm здесь преуспевает - из 700 моделей с 5G, представленных на рынке, 220 оснащены именно Snapdragon 865, а как минимум 100 - Snapdragon 765. В частности, доступны смартфоны Sony, OnePlus, OPPO, LG, Samsung, Realme, Xiaomi, Nubia, Nokia, ASUS, Sharp и Motorola. Кроме того, в 2021 году на рынке будут появляться и более дешевые модели, поскольку 5G также будет появляться и в бюджетных сериях SoС Snapdragon 6xx и 4xx. А недавно поддержка 5G стала появляться и в ноутбуках (как, например, чипсет 8cx с модемом X55), а также в устройствах и концентраторах умного дома WiFi@Home.

Следующее поколение Snapdragon чипов 888 - главная инновация на Tech Summit. С новым модемом X60 третьего поколения, который поддерживает mmWave и 5G Carrier Aggregation (а также Fast Connect 6900 6 ГГц, 4K QUAM, Bluetooth 5.2 и многое другое), он также должен быть лучше предшественника по производительности. Подробности, тем не менее, будут доступны только завтра.

Что касается производительности самой SoC, точной информации пока нет, как и технических деталей. Хотя уже известно о новом ИИ-движке, который может выдавать вплоть до 26 TOPS. Также, известно что GPU и CPU стали мощнее, имеется поддержка Snapdragon Elite Gaming. Процессор Spectra, который отвечает за камеру, тоже был улучшен. Он способен обрабатывать 2,7 гигапикселя в секунду, что соответствует 120 фотографиям с разрешением 12 МП в секунду.

Мы предоставим дополнительную информацию и технические детали завтра после подробной презентации.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).