> > > > MediaTek Dimensity 1200 - новый флагманский чип по низкой цене

MediaTek Dimensity 1200 - новый флагманский чип по низкой цене

Опубликовано:

mediatekСовсем недавно Qualcomm и Samsung с представили новые флагманские SoC Snapdragon 888 и Exynos 2100. Обе компании утверждают, что их чипы мощнее чем у конкурентов. И пока не утихают споры о том, какая модель выйдет на первое место, в борьбу вступает еще один конкурент. MediaTek намеревается представить новую SoC под названием «Dimensity 1200» уже 20 января. Компания явно не стремится в лидеры, ведь по ее словам – ее задача предложить хорошую производительность по невысокой цене.

Согласно утечке, по производительности новинка должна превосходить Snapdragon 865. Такие показатели должны быть достигнуты, в первую очередь, за счет более высоких тактовых частот. Что касается технических характеристик, источник сообщает о четырех производительных ядрах ARM Cortex-A78, одно из которых работает на частоте до 3,0 ГГц, а остальные три на частоте до 2,6 ГГц. Дополнительно чип имеет 4 энергоэффективных ядра Cortex A55 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. В качестве графического чипа используется Mali G77, а поддержка памяти включает LPDDR5 и UFS 3.1.

Судя по всему, будет и 5G модем. Первые тесты чипа на AnTuTu, похоже, подтверждают правоту утечек. В настоящее время Dimensity 1200 набирает 622 409 баллов и превосходит большинство смартфонов на базе Snapdragon 865 SoC. Тем не менее, информации о предстоящих смартфонах с этим чипом пока нет. Однако ранние заявления президента бренда Redmi Лу Вейбинга могут намекать на то, что предстоящая модель Redmi K40 будет оснащена именно SoC Dimensity 1200.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).