> > > > Intel представит Ice Lake Xeon 6 апреля

Intel представит Ice Lake Xeon 6 апреля

Опубликовано:

intel-20206 апреля Intel представит процессоры Xeon Scalable третьего поколения, известные под кодовым названием Ice Lake-SP. Информация об этом поступила из разных каналов. Процессоры Ice Lake опираются на ядра Sunny Cove, которые производятся по 10-нм техпроцессу. Intel планирует представить CPU, содержащие до 40 таких ядер.

Для Intel процессоры Ice Lake-SP позволят догнать AMD с технической стороны. Процессоры будут поддерживать PCI Express 4.0, контроллер памяти тоже будет улучшен. Пока что технических подробностей мало. Конечно, о ядрах Sunny Cove известно многое, но сама платформа покрыта завесой тайны. Но 6 апреля мы получим всю необходимую информацию.

На прошлой неделе AMD объявила третье поколение серверных процессоров EPYC под кодовым названием Milan. Ядра на архитектуре Zen 3 работают быстрее предыдущего поколения, но платформа осталась прежней, с восемью каналами памяти и 128 линиями PCI Express 4.0.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.