> > > > Новая версия Ryzen: степпинг Vermeer B2 будет встречаться все чаще

Новая версия Ryzen: степпинг Vermeer B2 будет встречаться все чаще

Опубликовано:

amd ryzen 7 2700xВесной появилась первая информация о степпинге B2 процессоров AMD Vemeer. Тогда же возникли предположения, что AMD готовит обновление XT, знакомое по семейству Ryzen 3000. Но AMD быстро рассеяла все сомнения, когда анонсировала переход на B2 в ближайшие шесть месяцев. Причем новый степпинг не даст каких-либо улучшений производительности.

За последние несколько дней производители материнских плат выпустили соответствующие обновления BIOS. ASUS, ASRock и MSI оказались среди первых.

Но все останется прежним: тема степпинга вновь поднялась, но для конечных пользователей принципиальных изменений не произойдет. Здесь можно привести весеннее заявление AMD.

"As part of our continued effort to expand our manufacturing and logistics capabilities, AMD will gradually move AMD Ryzen 5000 Series Desktop Processors to B2 Revision over the next 6 months. The revision does not bring improvements in terms of functionality or performance, furthermore, no BIOS update will be required."

С последним предложением не совсем понятно, поскольку для степпинга B2 выпущены специальные версии BIOS. Скорее всего, на старых BIOS новый степпинг не заработает.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.