> > > > Появился видеоролик установки процессора Ryzen 7000 в сокет AM5

Появился видеоролик установки процессора Ryzen 7000 в сокет AM5

Опубликовано:

amd-am5На видеоролике, который был уже удален, MSI демонстрирует установку процессора Ryzen 7000 в сокет AM5. До сих пор в Сети были только рендеринги и фотографии сокета и процессора от AMD, но непосредственно процессора в сокете не демонстрировалось. Не говоря уже о процессе установки CPU в сокет.

С переходом на AM5 или LGA1718 AMD изменила механику сокета. Теперь массив ножек LGA располагается в сокете, на них устанавливается процессор с контактными площадками вместо ножек. Два выступа гарантируют корректную физическую ориентацию процессора. Когда процессор установлен на ножки сокета, он закрывается рамкой, придавливающей CPU к ножкам с двух сторон. Благодаря рычагу гарантируется корректное давление рамки на процессор. Установка очень напоминает процессоры/сокеты Intel.

Много сходств прослеживается с современным сокетом Intel LGA1700. Однако механизм распределения нагрузки Integrated Loading Mechanism (ILM) в случае LGA1700 придавливает процессор неравномерно, поэтому распределитель тепла IHS изгибается. По этой причине на рынке появились специальные контактные рамки CPU. Посмотрим, насколько хорошо AMD справилась с механизмом нового сокета AM5.

Скриншот была выложена WCCFTECH, наши коллеги сняли несколько скринов видеоролика, пока он был еще доступен.

Инженерный образец, показанный MSI, может быть Ryzen 9 7950X с 16 ядрами или Ryzen 7 7800X с восемью ядрами. Названия видно не было. Конечно, о результатах производительности по видео тоже судить нельзя.

Пройдет несколько месяцев, прежде чем все желающие смогут установить процессор Ryzen 7000 в Socket AM5. AMD официально собирается представить новые CPU осенью 2022.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.