> > > > Ryzen 7 7700X: (почти) финальный образец

Ryzen 7 7700X: (почти) финальный образец

Опубликовано:

amd-raphael30 августа в 2 ночи по Москве AMD представит новые процессоры. На рынок они выйдут 27 сентября, если верить последним слухам насчет процессоров Ryzen 7000. Пользователь в форуме Anandtech опубликовал снимок из неизвестного источника, на котором показан процессор Ryzen 7 7700X в финальном варианте.

Процессор установлен в сокет AM5 и демонстрирует дизайн распределителя тепла, утекший ранее. Можно видеть восемь ножек, две из которых используются для придавливания процессора в сокет.

Ryzen 7 7700X – восьмиядерный процессор с новыми ядрами Zen 4. Частота Boost заявлена до 5,4 ГГц. Кристаллы CCD изготавливаются по 5-нм техпроцессу. Кристаллы IOD отвечают за подключение памяти DDR5 и линий PCI Express 5.0.

Впрочем, процессор может быть еще не финальным образцом. На распределителе тепла под OPN напечатана лазером буква "D", есть и другие обозначения. Судя по всему, речь идет о предварительном варианте процессора, как не раз бывало с CPU Ryzen ранее. Впрочем, данные образцы Qualification Sample (QS) вряд ли будут отличаться от финальной версии.

30 августа мы получим официальную информацию о новых процессорах Ryzen 7000. К тому времени слухи должны обрести под собою почву.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.